Тотальное эндопротезирование тазобедренного сустава

    Эндопротезирование тазобедренного сустава — это современный метод оперативного лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата, в процессе чего патологически измененные ткани структур, входящих в состав тазобедренного соединения, заменяются на искусственные протезы.

    В УЗ «Могилевская областная клиническая больница» осуществляется тотальное эндопротезирование тазобедренного сустава на платной основе в государственные праздники и праздничные дни, установленные и объявленные нерабочими, выходные дни (суббота и воскресенье).

    В нашей больнице применяются эндопротезы следующих производителей:

    • немецкого производства Waldemar Link (керамика-керамика, пластик-керамика)
    • швейцарские эндопротезы Medacta (пластик-керамик, пластик-металл)
    • эндопротезами индийского производства «Meril» (пластик-керамика)

    Эндопротезы этих производителей соответствуют стандартам качества. Эндопротез состоит из ножки, головки, вкладыша, чашки. Ножка и чашка бесцементной фиксации, ножка с покрытием гидроксиапатит. Все эти элементы имеют свой размерный ряд, поэтому на стадии диагностики травматолог подбирает, а во время операции уточняет и устанавливает имплант, отвечающий параметрам конкретного пациента. Это предполагает восстановление двигательных функций, аналогичных естественным.

    Все имплантаты обладают:

    • биологической совместимостью
    • высокой прочностью
    • устойчивостью к коррозии

    Запись на тотальное эндопротезирование осуществляется на консультативном приёме у врача — ортопеда-травматолога.

    По вопросам предварительной консультации, предварительной стоимости операции, условий госпитализации и пребывания можно обратиться по телефонам.

    Этот сайт использует cookies
    Понятно